Запись на тест-драйв Заказать звонок
VOLVO CAR БЕЛГОРОД
Белгород ул. Калинина, 81
8 (4722) 50-50-03
- Volvo Car Russia провела осеннее мероприятие по сбору мусора #VolvoEcoDay
Volvo Car Russia провела осеннее мероприятие по сбору мусора #VolvoEcoDay

В природном заказнике «Долина реки Сетунь» прошло мероприятие по сбору мусора #VolvoEcoDay, приуроченное к всемирной акции «Очистим планету от мусора». В мероприятии приняло участие 50 человек. Помимо сотрудников российского подразделения Volvo Cars, к акции присоединились сотрудники Посольства Швеции в России, а также волонтеры, разделяющие ценности бренда по защите окружающей среды.

«Наша задача – сохранить природу для следующих поколений. Мы проводим акцию по сбору мусора, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. Наша компания стремится на собственном примере показать, какой вклад в безопасное будущее может внести каждый человек», – прокомментировал Вим Маес, генеральный директор Volvo Car Russia.

«В Швеции мы много внимания уделяем вопросам экологии, в частности переработке мусора. Менее 1% бытовых отходов попадает на свалки. Примерно половина перерабатывается, а остальное сжигается на современных заводах с производством электроэнергии и тепла. Мы в Посольстве тоже стараемся быть экологичными. Многие, в том числе и я, ездят на работу на общественном транспорте и, конечно, сортируют мусор. Радует, что и сотрудники шведской компании Volvo считают это очень важным вопросом», – говорит Эрик Нурберг, советник по прессе и связям с общественностью Посольства Швеции.

Участники #VolvoEcoDay собирали мусор с учётом его происхождения и пригодности к переработке: стекло, пластик и смешанные отходы. По итогам мероприятия мусор был направлен в компанию «ЭКОсистема» на утилизацию. В прошлый раз мероприятие по сбору мусора прошло в парке «Захарьинская пойма» 30 апреля. По итогам двух проведенных мероприятий в 2021 году, всего было собранно около 1 тонны вторсырья и других отходов.

Volvo Cars является одним из лидеров в области устойчивого развития среди автопроизводителей. Компания стремится свести к минимуму негативное влияние на экологию и к 2040 году ставит перед собой задачу стать климатически нейтральной. Также Volvo Cars сводит к минимуму количество отходов при производстве и увеличивает долю переработанных материалов в автомобилях – в 2020 году 95% производственных отходов компании было переработано.