Запись на тест-драйв Заказать звонок
VOLVO CAR БЕЛГОРОД
Белгород ул. Калинина, 81
8 (4722) 50-50-03
- Volvo Car Russia и Дневник.ру запустили специальную платформу, помогающую детям проверить знание правил безопасного поведения на дороге

Volvo Car Russia и Дневник.ру запустили специальную платформу, помогающую детям проверить знание правил безопасного поведения на дороге

Компания Volvo Car Russia совместно с образовательной платформой Дневник.ру запустили специальный проект для детей на знание правил безопасного поведения на дороге и в автомобиле. Школьники могут в увлекательной форме ознакомиться с интересными фактами из мира Volvo, а также проверить себя в различных ситуациях.

Проблема детского травматизма на дорогах стоит очень остро. Почти половина детей, попадающих в ДТП, — пешеходы[1]. Причем зачастую причиной аварии становятся они сами: при переходе проезжей части в неположенных местах или зонах с ограниченным обзором, а также из-за пониженной внимательности и отвлечения на различные гаджеты. Кроме того, нередки случаи, когда ребенок до 12 лет находится в автомобиле непристёгнутым.

Компания Volvo Cars с момента своего основания превыше всего ставила безопасность каждого пассажира, огромное внимание уделяя детской. Так были изобретены трехточечный ремень безопасности, система защиты от боковых ударов (SIPS), адаптированное под ребенка автомобильное кресло с посадкой спиной вперед, подушка-бустер и многое другое.

Передовым решением стали также технологии автоматического торможения, начиная с системы торможения первого поколения 2006 года. Чуть позже, в 2008 году, была представлена система City Safety с функцией автоматического торможения на малых скоростях, которая спустя время получила расширенную роль. Сегодня City Safety способна обнаружить автомобили, велосипедистов, пешеходов и животных в дневное и в ночное время, что позволяет предотвратить столкновение, учитывая самые разные сценарии на скорости от 4 км/ч и более.

Тем не менее дорожное движение крайне разнообразно и непредсказуемо из-за большого количества факторов, поэтому первый шаг, который стоит предпринять, — это соблюдение ПДД и базовых рекомендаций. Данные знания, начиная с самостоятельного возраста, могут иметь решающее значение и предотвратить неприятные последствия.

Специальная платформа на Дневник.ру дает возможность каждому школьнику принять участие в смоделированных дорожных ситуациях и узнать свой уровень знаний по «Шкале Безопасности Volvo», а также в конце теста скачать памятку Volvo с основными правилами безопасного поведения на дороге.